Búsqueda
Mapa web
Sugerencias
Youtube
Instagram
UNED
Campus Nordeste

Calendario de exámenes Cursos de Idiomas (CUID) mayo/junio

Modalidad semipresencial Convocatoria Ordinaria

Calendario de exámenes e instrucciones para las pruebas auditiva y oral 

  • La prueba de comprensión auditiva será realizada por todo el alumnado de manera conjunta. 
  
  • La prueba de expresión oral consiste en una Entrevista personal que el tutor realiza a cada uno de sus estudiantes de forma independiente, para lo que habrá que reservar una cita dentro de los tramos establecidos. Dicha cita podrá obtenerse poniéndose en contacto con la  Secretaría del Centro o vía online, a través de akademos. 

Las instrucciones aparecen en el documento adjunto. 

INGLÉS A1

Tutor: Jesús Lasheras

             Comprensión Auditiva: 27 de mayo a las 17:00 horas  Aula 0-B (Planta baja)

             Expresión oral:  27 de mayo de 17:30 a 19:00 horas Aula 0-B (Planta baja)

             Prueba escrita (ver calendario) Aula 1 (Primera Planta)

INGLÉS A2

Tutor: Jesús Lasheras

             Comprensión Auditiva:  27 de mayo a las 19:00 horas  Aula 0-B (Planta baja)

             Expresión Oral: 27 de mayo de 19:30 a 21:00 horas  Aula 0-B (Planta baja)

             Prueba escrita (ver calendario) Aula 1 (Primera Planta)    

INGLÉS B1

Tutora: Marina Peralta Mateo

              Comprensión Auditiva: 16 de mayo a las 16:30 horas  Aula 0-B (Planta baja)

              Expresión Oral: 16 de mayo de 17:15 a 21:00 horas Aula 0-B (Planta baja)  

              Prueba escrita (ver calendario)  Aula 1 (Primera Planta)    

 

INGLÉS B2

Tutora: Marina Peralta Mateo

              Comprensión Auditiva: 14 de mayo a las 17:30 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Expresión Oral: 14 de mayo de 18:15 a 21:00 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Prueba escrita (ver calendario)  Aula 1 (Primera Planta)    

INGLÉS C1

Tutora: Mónica Rández Fernández

              Comprensión Auditiva: 21 de mayo a las 17:00 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Expresión Oral: 21 de mayo de 18:00 a 21:00 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Prueba escrita (ver calendario)  Aula 1 (Primera Planta)

INGLÉS C2

Tutora: Mónica Rández Fernández

              Comprensión Auditiva: 28 de mayo a las 17:00 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Expresión Oral: 28 de mayo de 18:00 a 21:00 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Prueba escrita (ver calendario)  Aula 1 (Primera Planta)  

 

FRANCÉS B1

Tutor: Fernando Liso Gaspar

              Comprensión Auditiva:  24 de mayo a las 17:00 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Expresión Oral: 24 de mayo a las 18:00 horas Aula 0-B (Planta Baja) 

              Prueba escrita (ver calendario)  Aula 1 (Primera Planta)  

 

FRANCÉS B2

Tutor: Fernando Liso Gaspar

              Comprensión Auditiva: 30 de mayo a las 17:00 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Expresión Oral: 30 de mayo a las 18:00 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Prueba escrita  (ver calendario)  Aula 1 (Primera Planta)   

 

FRANCÉS C1 

Tutor: Fernando Liso Gaspar 

              Comprensión Auditiva: 24 de mayo a las 19:00 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Expresión Oral: 24 de mayo a las 19:30 horas Aula 0-B (Planta baja)

              Prueba escrita  (ver calendario)  Aula 1 (Primera Planta)   

  

Magallón 8 31500 Tudela - Navarra. Tel. 948821535 info@tudela.uned.es
Patrocinan: Gobierno de Navarra y Ayuntamiento de Tudela